$Abbildung zu Los 1478$

 Auktion 113, Los 1478

Musiker, Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien

Bronzemedaille 1856, von Radnitzky. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Aus Notenzeile gebildeter Kranz, darin Engel mit Harfe auf Wolke. Niggl 1425. Die Notenzeile stammt aus der Ouvertüre zu der Oper 'Die Zauberflöte'. 47,5 mm.

Originalschachtel. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz