$Abbildung zu Los 1481$

 Auktion 113, Los 1481

Personenmedaillen, Bachhofen von Echt, Karl Nepomuk *1786, +1860

Bronzemedaille 1893, von Scharff. Auf das Stammhaus der Familie. Die Brustbilder von Wilhelmine Bachofen von Echt (*1795 Münster) und Karl Nepomuk nebeneinander von vorn / Ansicht von 'Haus Geist' in Westfalen in Landschaft, darum Schriftband mit den Namen ihrer zwölf Kinder. Wurzbach 487. 62,0 mm.

Randfehler, vorzüglich