$Abbildung zu Los 1482$

 Auktion 113, Los 1482

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1898. Auf seinen Tod. Brustbild mit Pickelhaube nach rechts / Germania an Sarg. Bennert 250. 39 mm, 22,74 g.

Berieben, vorzüglich