$Abbildung zu Los 1486$

 Auktion 113, Los 1486

Personenmedaillen, Fichte, Johann Gottlieb *1762 Rammenau (Oberlausitz), +1814 Berlin

Bronzemedaille 1913. von Mayer in Pforzheim. Büste nach rechts / Fürst von Schwarzenberg und Napoleon auf dem Schlachtfeld, im Vordergrund getöteter Soldat. 60,0 mm.

Vorzüglich +