$Abbildung zu Los 155$

 Auktion 113, Los 155

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1806, von Manfredini. Auf die Schlacht bei Jena. Büste Napoleons mit eiserner Krone nach rechts / Napoleon als Jupiter auf Adler. Slg. Julius 1599, Bramsen 539. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz