$Abbildung zu Los 154$

 Auktion 113, Los 154

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1805, von Andrieu und Brenet. Auf den Anschluss Liguriens an Frankreich. Belorbeerter Kopf / Weibliche Personifikation Genuas flüchtet sich in Napoleons Arme. Slg. Julius 1393, Bramsen 422. 41,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz