$Abbildung zu Los 157$

 Auktion 113, Los 157

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1815, von Depaulis und Denon. Champ de Mai und die Verfassung. Brustbild in Uniform / Napoleon schwört auf die Verfassung. Rückseite von Brenet und Denon. Slg. Julius 3323, Bramsen 1631. 40,5 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz