$Abbildung zu Los 158$

 Auktion 113, Los 158

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1802, von Andrieu. Handelskammer von Amiens. Belorbeerte Büste nach rechts / Sitzende zwischen Gegenständen des Gewerbes, im Hintergrund Schiff. Slg. Julius -, Bramsen -. 30,5 x 30,5 mm, 13,47 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich