$Abbildung zu Los 309$
 10 Rubel

 Auktion 113, Los 309

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

10 Rubel 1898, St. Petersburg. Münzmeister Appolon Grasgov. Friedberg 179, Bitkin 3.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich