$Abbildung zu Los 543$

 Auktion 113, Los 543

Aachen, Städtische Prägungen

Taler 1570. Kaiser Karl im Reichsornat mit Zepter und Reichsapfel von vorn thronend über dem Adlerschild / Gekrönter Doppeladler mit dem Reichsapfel auf der Brust sowie mit Titulatur Kaiser Maximilians II. Menadier 134, Davenport 8902.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön