$Abbildung zu Los 621$
 Kupferabschlag von den Stempeln des Talers

 Auktion 113, Los 621

Braunschweig-Wolfenbüttel, Anton Ulrich, allein 1704-1714

Kupferabschlag von den Stempeln des Talers o.J., Zellerfeld. Geharnischtes Brustbild mit großer Allongeperücke nach rechts / Mit Sträuchern bewachsener Felsen im Meer. Welter 2300, Davenport 2121.

Prägeschwäche, kleine Randfehler, sehr schön