$Abbildung zu Los 623$

 Auktion 113, Los 623

Braunschweig-Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731

Taler 1728 (UNRICHTIG MDCCXXIIX) EPH, Zellerfeld. Gekröntes Monogramm AW / Springendes Pferd von der linken Seite. Welter 2377, Davenport 2127.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön