$Abbildung zu Los 628$

 Auktion 113, Los 628

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Christian Ludwig 1641-1648

Taler 1646 HS, Zellerfeld. Welter 1503, Davenport 6513.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich