$Abbildung zu Los 629$

 Auktion 113, Los 629

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Taler 1688, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1946, Davenport 6621.

Feine Patina. Sehr schön - vorzüglich