$Abbildung zu Los 630$
 2/3 Taler Feinsilber

 Auktion 113, Los 630

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

2/3 Taler Feinsilber 1690 HB, Hannover. Wappen / Pferd im Binnenkreis. Welter 1975, Davenport 409.

Schöne Patina. Sehr schön