$Abbildung zu Los 641$
 Münzbesuchstaler

 Auktion 113, Los 641

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg V. 1851-1866

Münzbesuchstaler 1853 B. Jaeger 87, AKS 159, Kahnt 238.

Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz