$Abbildung zu Los 660$

 Auktion 113, Los 660

Hanau-Münzenberg, Philipp Moritz 1612-1638

Taler 1623 mit Titel Ferdinand II. Suchier 78, Davenport 6686.

Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich