$Abbildung zu Los 661$
 Rechenpfennig

 Auktion 113, Los 661

Harz-Münzmeisterpfennige, Lippold Wefer in Clausthal 1640-1675

Rechenpfennig 1669. Hand aus Wolken vor geöffnetem Schmelzofen / Behelmtes Wappen. Neumann 31797, Knyphausen 7175, Heyse 120, Elbeshausen A 245.

Sehr schön - vorzüglich