$Abbildung zu Los 705$

 Auktion 113, Los 705

Mecklenburg-Strelitz, Carl, Sohn Großherzog Carl's II. + 1837

Bronzemedaille 1837, von Held. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Lorbeerkranz, Krone und Schwert auf Kissen. Slg. Gaettens 899. 43 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz