$Abbildung zu Los 728$

 Auktion 113, Los 728

Nassau-Diez-Oranien, Wilhelm IV. Heinrich Friso 1711-1751

Silbermedaille 1725, von Wermuth. van Loon 45. 21 mm, 5,83 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich