$Abbildung zu Los 745$

 Auktion 113, Los 745

Regensburg-Stadt

Taler 1775. Stempel von Körnlein. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekreuzte Schlüssel in Kranz. Beckenbauer 7115, Davenport 2625.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz