$Abbildung zu Los 758$
 1/2 Taler

 Auktion 113, Los 758

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

1/2 Taler 1629 HI, Dresden. Clauss/Kahnt 180, Kohl 158.

Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, etwas berieben, sehr schön - vorzüglich