$Abbildung zu Los 759$
 Groschen

 Auktion 113, Los 759

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Groschen 1656. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 359, Slg. Merseburger 1111, Kohl 219.

Unregelmäßiger Rand, sehr schön - vorzüglich