$Abbildung zu Los 805$
 2/3 Taler

 Auktion 113, Los 805

Sachsen-Neu-Gotha, Friedrich I. mit seinen sechs Brüdern 1675-1680

2/3 Taler 1679. Steguweit 63, Grasser 354, Davenport 856.

Zainende, Prägeschwäche, justiert, sehr schön - vorzüglich