$Abbildung zu Los 806$
 Kupfermedaille

 Auktion 113, Los 806

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich IV. 1822-1825

Kupfermedaille 1826, von Helfricht. Auf den Leiter der Sternwarte, Minister Bernhard August von Lindenau (*1779 Altenburg, +1854 Windischleuba), gewidmet von dankbaren Mitbürgern. Büste nach rechts / Schrift in Kranz. Slg. Merseburger 4581. 39,8 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz