$Abbildung zu Los 905$

 Auktion 113, Los 905

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1891, von Jauner. Widmung der Stadt Mödling auf die Gründer des dortigen Waisenhauses. Die Brustbilder Josef Hyrtls und Josef Schöffels einander gegenüber / Ansicht des Waisenhauses über von zwei Löwen gehaltenem Stadtwappen. Slg. Brettauer 3117, Storer 1739. 70,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz