$Abbildung zu Los 907$

 Auktion 113, Los 907

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1898,, von Scharff. Auf die Errichtung des dem Kaiser zum 50jährigen Regierungsjubiläum gewidmeten Erzherzog-Albrecht-Denkmals in Wien. Brustbild des Erzherzogs in Generalsuniform nach links / Ansicht des Reiterdenkmals, darunter Schrift in Kartusche. Wurzbach 87, Hauser 2516. 69,5 mm. In US Plastic-Holder PCGS MS62BN.

Vorzüglich - Stempelglanz