$Abbildung zu Los 1018$

 Auktion 114, Los 1018

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Bronzemedaille 1923. Wucherer während der Inflation 1923. Beleibter nackter Mann sitzt auf Korngarben / Sieben Zeilen Schrift. Dazu ein Exemplar in Aluminium. Arnold 180. 2 Stück.

Winziger Kratzer, kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz