$Abbildung zu Los 102$

 Auktion 114, Los 102

Dänemark, Frederik IV. 1699-1730

Silbermedaille 1717, von Berg. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Büste rechts / Buch auf Altar in Säulenhalle. Galster 310; Schnell 96; Slg. Whiting 166; Brozatus 861. 32.38 g.; 42 mm. Sehr schön. Galster 310. 42 mm, 32,45 g.

Kratzer, Randfehler, berieben, sehr schön