$Abbildung zu Los 1065$
 Pfennig. 0,80 g.

 Auktion 114, Los 1065

Trier, Erzbistum, Udo von Nellenburg 1066-1078

Pfennig. 0,80 g. Nachahmung einer unbekannten Münzstätte. V///DVS Tonsuriertes Brustbild mit Krummstab nach rechts / Segnende Hand auf Kreuz, in den Winkeln A - W - Stern - Stern. Weiller 64, Kluge 347.

Stärkere Randfehler, schön - sehr schön