$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 114, Los 1147

Haus Habsburg, Erzherzog Leopold V. 1619-1632

Taler 1620, Hall. Voglhuber 175/1, Davenport 3328, Moser/Tursky 419.

Winzige Zangenjustierung, sehr schön - vorzüglich