$Abbildung zu Los 1259$
 1/2 Dukat

 Auktion 114, Los 1259

Salzburg, Erzbistum, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668

1/2 Dukat 1654. Friedberg 776,Zöttl 1771.

GOLD. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +