$Abbildung zu Los 1549$

 Auktion 114, Los 1549

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1930. Auf die Passionsspiele in Oberammergau. Christus am Kreuz vor Stadtansicht und Bergen / Szene aus den Passionsspielen. Kienast 448. 36 mm, 19,82 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch