$Abbildung zu Los 1559$

 Auktion 114, Los 1559

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1914. Auf die Rede Wilhelms II. zur Eröffnung des Reichstages am 4. August. Kopf nach links / Auf der Spitze stehendes Schwert zwischen vier Zeilen. Mit Randpunze: SILBER 990. Zetzmann 2014. 33,5 mm, 17,55 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich