$Abbildung zu Los 1561$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 114, Los 1561

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Tragbare Silbermedaille 1914, unsigniert. Auf das Kriegsjahr 1914. Brustbilder Kaiser Wilhelms II. und Franz Josephs I. von Österreich in Uniform hintereinander nach links / Eisernes Kreuz über fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Zetzmann 3014. 39,5 mm, 19,45 g.

Originalöse, vorzüglich +