$Abbildung zu Los 331$
 1/2 Speciesdaler

 Auktion 114, Los 331

Norwegen, Christian VII. 1766-1808

1/2 Speciesdaler 1777, Kongsberg. Hede 3.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, sehr schön