$Abbildung zu Los 378$
 Cu 5 Kopeken

 Auktion 114, Los 378

Russland, Katharina II. 1762-1796

Cu 5 Kopeken 1793 EM, Ekaterinburg. Überprägungsspuren (1797 unter Paul I.) Ziffern 1796 sichtbar. Bitkin P 101.

Schrötlingsriss, kleiner Randfehler, sehr schön