$Abbildung zu Los 462$

 Auktion 114, Los 462

Tschechien-Erzgebirge

Silbermedaille o.J. (Nickel Milicz und seine Werkstatt). Die Heilige Dreifaltigkeit: Gott Vater und Sohn auf einem Thron, darüber der Heilige Geist / Apostel in Säulentempel. Katz 411. 40,7 mm, 17,20 g.

Schöne Patina. Alter Henkel, vorzüglicher alter Guss