$Abbildung zu Los 671$

 Auktion 114, Los 671

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Bronzemedaille 1859, von Wiener. Auf die Grundsteinlegung der Walhalla durch Ludwig I. 1830 und die Einweihung 1842. Van Hoydonck 169. 60,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz