$Abbildung zu Los 683$

 Auktion 114, Los 683

Brandenburg-Bayreuth, Christian Ernst 1655-1712

Taler 1664, Nürnberg. Auf die Kreisobristenwürde. Markgraf reitet nach links / Sonne und Mond in einem Kreis aus neunzehn Wappen. Slg. Wilmersdörffer -, Davenport 6272.

Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön +