$Abbildung zu Los 719$

 Auktion 114, Los 719

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1822, von König. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Büste nach links mit Lorbeerkranz / Stehender Genius mit Füllhorn im linken Arm hält mit der Rechten eine Opferschale über einen flammenden Altar. Slg. Marienburg 3809. 42 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz