$Abbildung zu Los 742$

 Auktion 114, Los 742

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1888, unsigniert. Auf das Dreikaiserjahr. Die Köpfe Wilhelms I., Friedrichs III. und Wilhelms II. nebeneinander nach links / Reichsadler. Slg. Marienburg 6820. 34 mm, 17,48 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich