$Abbildung zu Los 745$

 Auktion 114, Los 745

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1895, unsigniert. Auf die 25-Jahrfeier der Siege 1870/1871 im Krieg gegen Frankreich. Köpfe Friedrichs III. und Wilhelms I. nebeneinander nach rechts / Eisernes Kreuz mit Datumsangaben. Rand: Jubiläums * Segensmünze **. 41,5 mm, 37,52 g.

Vorzüglich