$Abbildung zu Los 774$

 Auktion 114, Los 774

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

Taler 1748, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. Welter 2730, Davenport 2156.

Schöne Patina. Vorzüglich