$Abbildung zu Los 786$
 Palmbaumgulden

 Auktion 114, Los 786

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

Palmbaumgulden 1675 RB, Hannover. Welter 1742, Davenport 386.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich