$Abbildung zu Los 855$

 Auktion 114, Los 855

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1869, von Lorenz. Prämie der internationalen Gartenbauausstellung. Sitzende Hammonia mit zwei Knaben / Stadtwappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig, über das ein breites Gravurband fällt. Gaedechens III, 2145. 45 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz