$Abbildung zu Los 872$

 Auktion 114, Los 872

Hildesheim, Bistum, Sedisvakanz 1761-1763

Silbermedaille 1761 von Thiébaud. Im Wappenkranz auf einer Wolke sitzende Maria mit dem Kind weist auf Stiftswappen / Unter einem Baldachin ein leerer Thronsessel, daneben Kirche, umgeben von Wappenkranz. Mehl 676, Cappe 311, Zepernick 145. 55 mm, 43,84 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +