$Abbildung zu Los 907$

 Auktion 114, Los 907

Montfort, Grafschaft, Hugo und Johann 1619-1625

Taler 1623, Langenargen. Hüftbild im Harnisch mit Wappen und Schwertknauf halbrechts zwischen geteilter Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler. Ebner 55, Slg. Wurster 1503, Davenport 7081, Rutishauser 268.

Felder leicht berieben, patiniert, sehr schön