$Abbildung zu Los 918$

 Auktion 114, Los 918

Nürnberg, Stadt

Taler 1626. Drei Wappen in Kartuschen, oben Münzzeichen Kreuz / Gekrönter, nimbierter Doppeladler. Kellner 230 b, Davenport 5636.

Prachtexemplar. Winziger Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz