$Abbildung zu Los 939$
 Kipper 1/24 Taler

 Auktion 114, Los 939

Paderborn, Bistum, Ferdinand von Bayern 1618-1650

Kipper 1/24 Taler 1619, Brakel. Schwede 62 C/b, Weingärtner 118 (Nachtrag).

Schöne Patina. Etwas unregelmäßiger Schrötling, sehr schön